ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 105

DUE ACQUERELLI DOUBLE-FACES

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

NUDO ACCADEMICO MASCHILE
DONNA VELATA
Due acquerelli su carta double-faces, cm. 26 x 16 e cm. 27 x 17
Il primo firmato 'G. Davico' e datato 1897, in basso a sinistra
In cornice
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta