ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 87

DIPINTO SCENA CONVIVIALE DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

ATRIO CON SCENA CONVIVIALE
Olio su tavola, cm. 9,5 x 11,5

PROVENIENZA

Alcuni piccoli punti di restauro al bordo destro

Cornice in legno e stucchi dorati con angoli a linea spezzata e stemma con ghirlande sul cappello, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta