ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 100

DIPINTO CITTÁ SOTTO LA PIOGGIA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

CARRO SOTTO LA PIOGGIA NEI PRESSI DI UN ARCO ROMANO
Olio su tavoletta, cm. 37 x 48
Firmato 'L. Manzini' e datato 1939, in basso a destra

Cornice in legno di noce scolpita a racemi e rocailles, dell'inizio del XX secolo
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta