ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 115

ACQUERELLO TERME DI TRAIANO DI PITTORE D'OLTRALPE

PITTORE D'OLTRALPE, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA DA UN'ARCATA DELLE TERME DI TRAIANO AL COLLE OPPIO
Acquerello su carta, cm. 44 x 60
Firmato Louis Samuel Carrard e datato 1829, in basso a sinistra
Cornice dorata