N. 151

VERSATOIO IN ARGENTO, LONDRA 1776

RARO VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1776 con corpo a balaustro cesellato a drappeggio, bordi a palmette, manico sinusoidale rivestito in paglia. Pinnacolo a coppa. Titolo 925/1000. Misure cm. 33 x 12 x 16, peso lordo gr. 856.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta