N. 97

SCULTURA IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO in policromia, raffigurante figura di popolana in vestito tipico. Base a terrapieno, Marca in blu, sotto la base. Misure cm. 16 x 6 x 5.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta