N. 100

PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI

PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI FINE XVIII SECOLO con decoro in policromia a mazzo di fiori nel cavetto. Bordo a paglia intrecciata con decoro a fiorellini. Marca stanca in blu sotto la base. Diametro cm. 24.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta