N. 206

GRANDE DIPINTO PAESAGGIO CON PESCATORI DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO PAESAGGIO COSTIERO CON 'PESCATORI E ARISTOCRATICI Olio su tela, cm. 148 x 215 Cornice laccata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Quattro punti di restauro rattoppati nella parte alta
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta