N. 144

COMÒ IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA

BEL COMÃ’ IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO con filettature e intarsi a foglie e prismi in legno di bosso. Tre cassetti sul fronte leggermente convesso centralmente, piedi sagomati con desinenze palmate. Misure cm. 101 x 107 x 50.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta