N. 149

CALAMAIO IN ARGENTO, FRANCIA XVIII SECOLO

BEL CALAMAIO IN ARGENTO, FRANCIA XVIII SECOLO con piatto a cornice perlata e vaschette baccellate con fiori. Completo di porta pennino, piedi aquilini. Punzone non dichiarato. Misure cm. 9 x 20 x 11, peso gr. 302.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta