N. 35

BUSTO DI SANTO, GERMANIA XVIII SECOLO

BUSTO IN LEGNO A LACCA BIANCA, GERMANIA XVIII SECOLO raffigurante figura di Santo in abito talare. Base a mezzaluna. Misure cm. 56 x 19 x 36. Restauro alla base, cadute di lacca, difetti.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta