N. 117

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ROMANELLI NAPOLI 1824/1832

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1824/1832
a coppa, decorata con fascia a foglie di alloro sorretta da tre piedini ferini con apici a teste classiche. Coperchio sbalzato a foglie.
Argentiere Gennaro Romanelli.
Titolo 834/1000.
Misure cm. 13 x 10, peso gr. 295.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta