N. 42

TAPPETO ANATOLICO SPARTA

BEL TAPPETO ANATOLICO SPARTA, INIZI XX SECOLO
con disegno a due grandi palmette e motivi secondari a tralci di fiori, herati e palmette, nel campo centrale a fondo verde.
Misure cm. 350 x 261.
Firmato lungo un bordo
€ 250 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta