N. 130

PICCOLA BROCCA IN MAIOLICA, CASTELLI

PICCOLA BROCCA IN MAIOLICA, CASTELLI INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a riserve con felci e cesto di frutta.
Misure cm. 17 x 16 x 14.
Restauri e mancanze alla bocca, cadute di smalto.