N. 185

LATTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA

LATTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Manico geometrico.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 19 x 11 x 16.
Rottura e mancanza alla base.