N. 221

GUERIDON IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

con pianetto mistilineo e gamba a doppia voluta con finali a riccioli. Tre piedi sagomati e fogliati.
Misure cm. 82 x 47 x 30.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta