N. 183

DIPINTO VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 37,5 x 28,5
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo tardo settecentesco. Alcuni restauri integrativi nella parte sinistra. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta