N. 48

CRATERE IN MARMO BIANCO XV SECOLO

CRATERE IN MARMO BIANCO, ITALIA SETTENTRIONALE XV SECOLO
con doppia lobatura alla bocca. Piede a cilindro.
Misure cm. 40 x 46 x 40.
Rotture al corpo restaurate.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta