N. 73

COPPIA DI CANDELIERI DA PARETE

COPPIA DI CANDELIERI DA PARETE, XVIII SECOLO
con fusto ligneo, interamente rivestiti in metallo argentato sbalzato a motivi vegetali. Adattati ad appliques con due braccia nel basso.
Misure cm. 70 x 27.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta