N. 211

COMODINO IN NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI

COMODINO IN NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
con intarsi a rosa dei venti in bosso e legni di frutto. Fronte a tre cassetti, piedi sagomati.
Misure cm. 77 x 48 x 32.
Un elemento delle fodere posteriori mancante.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta