N. 24

TRITTICO ENTRATA DI CRISTO A GERUSALEMME

PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO

ENTRATA DI CRISTO A GERUSALEMME CON STORIE DELLA VERGINE, BATTESIMO DI GESÙ E LA TRINITÁ
Icona a trittico a tempera su tavola a fondo oro, cm. 32 x 40 (trittico aperto)

PROVENIENZA
Famiglia pugliese
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta