N. 180

TEMPERA PAESAGGIO CON PANTHEON DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PANTHEON
Tempera su tela, cm. 66,5 x 50

Due restauri rattoppati sull'albero a destra, linee di restauro sul Pantheon in basso

Cornice in noce del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta