N. 119

SCRIVANIA IN NOCE, TOSCANA

SCRIVANIA IN NOCE, TOSCANA FINE XVIII SECOLO
con piano rettangolare ad angoli stondati con pelle marrone. Fascia liscia, due cassetti sul fronte. Gambe arcuate con desinenze palmate.
Misure cm. 76 x 137 x 68.
Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta