N. 6

QUATTRO MODELLI DI ARCHITRAVE MANIERISTA

QUATTRO MODELLI DI ARCHITRAVE, FINE XIX SECOLO
di gusto manierista, in terracotta laccata a finto marmo bianco. Finali a volute arricciate con foglia d'acanto.
Misure cm. 22 x 23 x 74.
Cadute di lacca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta