N. 33

PICCOLA CASSAPANCA IN NOCE, VENETO

PICCOLA CASSAPANCA IN NOCE, VENETO INIZI XVII SECOLO
a cofano rettangolare, fronte a doppia riserva con palmette, laterali a foglie arricciate con rudentature. Piede baccellato.
Misure cm. 40 x 62 x 40.
Non si notano rifacimenti di spicco, mancanze al cofano.
€ 300 / 400
Stima
€ 350
Base d'asta