N. 169

NAUMACHIA A PIAZZA NAVONA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, INIZI XX SECOLO

NAUMACHIA A PIAZZA NAVONA
Olio su tavola, cm. 60 x 77
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata pugliese

Tavola in due sezioni. Linee di restauro principalmente sui contorni dei gruppi marmorei
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta