N. 58

MATTONELLA IN MAIOLICA

MATTONELLA IN MAIOLICA, FINE XIX SECOLO
a smalto bianco, blu e policromia, decorata a raffigurazione della Vergine. Finali a fasce vegetali.
Misure cm. 41 x 21.
Restauro in alto a sinistra, difetti di cottura.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta