N. 85

COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, WHITFORD LONDRA 1795

COPPIA DI GRANDI SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1795
interamente sbalzate a volute di foglie con piedi ferini con apici a teste leonine, bordi cesellati a motivi di foglie e fiori.
Argentiere Samuel Whitford.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 6 x 11, peso gr. 500.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 400 / 500
Stima
€ 500
Base d'asta