N. 27

COPPIA DI ICONE DI SCUOLA RUSSA

PITTORE RUSSO FINE XIX SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
CRISTO PANTOCRATOR
Coppia di icone ad olio su tavola, cm. 20 x 17 ca.

Riza in metallo dorato e sbalzato con cornice a motivi vegetali coeva

CORNICI
Cornici a teca in legno tenero
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta