N. 80

CALICE EUCARISTICO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

CALICE EUCARISTICO IN ARGENTO E RAME DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVIII SECOLO
con base, fusto e nodo cesellati a motivi di foglie di acanto. Coppa a corpo liscio con interno dorato.
Misure cm. 14 x 8.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta