N. 117

ARAZZO AUBOUSSON, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

tessuto in policromia, con grande medaglione centrale decorato a fiori e foglie e bordura anch'essa a motivi floreali. Fondo verdino.
Misure cm. 590 x 390.
Strappi, cuciture, restauri, mancanze e difetti.