ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 630

TECNICA MISTA DI CESARE ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per spille, anni '40
Tecnica mista su carta applicata su foglio grigio, misure cm. 20,5 x 15
Misure del foglio, cm. 28,5 x 19,8
Timbrato 'Zancolla', in basso
Mancanze e difetti ai bordi della carta
€ 100 / 150
Stima
€ 60
Base d'asta