ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 574

TECNICA MISTA DI CESARE ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetto per spilla, anni '30
Tecnica mista su velina ottagonale applicata su cartoncino grigio e su foglio, misura cm. 3,2 x 3,9
Siglata in basso a destra
Misure del foglio, cm. 29 x 21
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta