N. 589
DUE TECNICHE MISTE DI GIULIO ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetti per spille, orecchini e anelli, anni '40
Due tecniche miste su carta gialla applicata su foglio, misure cm. 28,4 x 19,6
Misure del foglio, cm. 29,6 x 20,9
Datate in basso
Mancanze e difetti ai bordi delle carte