ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 626

DUE TECNICHE MISTE DI CESARE ZANCOLLA

GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)

Progetti per parures di collana, orecchini, anelli, spille e bracciale, anni '30
Due tecniche miste su carta gialla applicate su cartoncino, misure cm. 28,4 x 20
Misure del cartoncino, cm. 28,6 x 19,6
Mancanze e difetti ai bordi della carta
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta