N. 326

TAZZINA IN PORCELLANA, NAST PARIGI

TAZZINA IN PORCELLANA, PARIGI, XIX SECOLO
a smalto bianco, cobalto e oro, con decoro a riserve con fiori di tacchiolo.
Marcata 'Nast à Paris', sotto la base.
Misure tazzina, 6,5 x 6,5 x 8,5.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta