N. 378

TAVOLINO DA LAVORO, PROBABILMENTE FRANCIA

TAVOLINO DA LAVORO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
in legno di satin e macassar, con bordi e riserve in ebano viola ed ebano. Un cassetto sul fronte, gambe delfinee con piedi a sciabola.
Misure cm. 77 x 74 x 42.
Alcune mancanze ai bordi.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta