N. 420

TAPPETO SHIRAZ QASQUA'I

TAPPETO SHIRAZ QASQUA'I, FINE XIX SECOLO
a medaglioni a stella e motivi secondari a tralci, herati e uccelli stilizzati, nel campo centrale a fondo blu.
Misure cm. 200 x 150.
Abraches, difetti.