N. 422

TAPPETO SHIRAZ QASQUA'I

TAPPETO SHIRAZ QASQUA'I, FINE XIX SECOLO
con medaglioni in bianco e motivi secondari a animali stilizzati, fiori e motivi simbolici. Numerosi ordini di bordure.
Misure cm. 150 x 110.
Abraches, difetti.