N. 359

DUE VERSATOI ED UNA FONDINA IN PORCELLANA

DUE VERSATOI ED UNA FONDINA IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
con decori in oro a tralci di ghiande e campanule.
Misura massima versatoio, cm. 21 x 12 x 14.
Restauri al manico di un versatoio, coperchi mancanti.