N. 295

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO

BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, con fusto rudentato incamiciato a foglie di alloro con applicazioni a ghirlande. Base triangolare con angoli guarniti da teste di cherubini, ghirlande e piedi ferini.
Misure cm. 62 x 23 x 23.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta