N. 268

CONSOLE IN LEGNO A LACCA VERDE, STILE IMPERO

CONSOLE IN LEGNO A LACCA VERDE, STILE IMPERO, INIZIO XX SECOLO
con resti di piano in onice verde, fronte ad un cassetto con fregi dorati a motivi vegetali, laterali a vasi di fiori. Gambe a doppia colonna con capitelli dorati, piano di base concavo.
Misure cm. 91 x 170 x 63.
Rotture e mancanze al piano in onice, mancanze allo stucco sul fronte. Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta