N. 208

CAPITELLO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

PICCOLO CAPITELLO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
in travertino, scolpito a doppia voluta vegetale, elementi fogliacei e piccolo stemma di Casata.
Misure cm. 24 x 24 x 24 ca.
Mancanze e sbeccature.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta