N. 346

CANDELIERE STILE IMPERO

CANDELIERE IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto Impero, con fusto rudentato e base con ghirlanda e piedi ferini.
Misure cm. 52 x 14.
Adattato a lume.