N. 280

CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO

CANDELIERE, XVIII SECOLO
con fusto ligneo, interamente rivestito in metallo argentato a sbalzato a foglie, palmette e riccioli. Base a tre piedi.
Misure cm. 61 x 21.
Difetti.