N. 852

VASSOIO IN ARGENTO, ALESSANDRIA

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
a fondo liscio con bordo mosso cesellato a motivi di foglie.
Argentiere Peruggia & C.
Misure cm. 56 x 36, peso gr. 1380