N. 814

DUE TASTEVIN IN ARGENTO, G. CIARDETTI FIRENZE

DUE TASTEVIN IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE INIZIO XX SECOLO
sbalzato al corpo con baccellature e presa a moneta con cesellata una corona e monogramma FR.
Argentiere G. Ciardetti.
Misure cm. 2 x 8 x 6, peso complessivo gr. 55.