N. 804

COPPETTA IN ARGENTO, ALEXANDER MACRAE LONDRA 1871

COPPETTA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1871
a corpo liscio inciso a ghirlande di fiori e foglie, bordo della base a perline. Interno dorato.
Argentiere Alexander Macrae.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 8 x 12, peso gr. 190.