N. 875

COPPA IN ARGENTO, FIRENZE

COPPA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
a corpo liscio con fasce cesellate a palmette e perline, bordo a motivi vegetali.
Argentiere Fabbrica Argenteria Fiorentina.
Misure cm. 14 x 12, peso gr. 270.