N. 873

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, ITALIA FINE XIX SECOLO

in lamina sbalzata a racemi di fiori e foglie, centrata da cammeo con immagine della Vergine e iscrizioni. Vaschetta a conchiglia.
Misure cm. 15 x 12 x 8, peso gr. 80.